Визит Биргит Ирмгард Майр и Макса Антона Гнугессер-Майра в ВИВТ

28-31 мая 2018 г. состоялся визит руководителя нюрнбергского Института социального научного исследования, образования и консультирования Биргит Ирмгард Майр и психолога Макса Антона Гнугессер-Майра в ВИВТ.

29 мая г-жа Майр выступила с открытой лекцией: «Принудительный труд на заводе Мессершмитта в Тироле. Работники принудительного труда и тирольская община». Лекция прошла в конференц-зале ВИВТ, собрав как историков, так и преподавателей, студентов, изучающих немецкий язык. Большой интерес к заявленной теме лекции проявили студенты колледжа ВИВТ.

30 мая состоялась встреча гостей с ректором ВИВТ И.Я. Львовичем. Были обнаружены точки взаимодействия и намечены варианты возможного сотрудничества.

31 мая визит был дополнен тематической экскурсией по местам воронежской области, связанным с историей Великой Отечественной войны. В сопровождении директоравоенно-исторического музея «Донской рубеж: Гремячье» Ю.Н. Кашкина гости посетили воинские захоронения венгерской и немецкой армий, а также сам музей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.