Круглый стол «Принудительный труд в Австрии в годы нацистской диктатуры. Память и история»

26 октября 2018 г. в конференц-зале Воронежского института высоких технологий состоялся круглый стол «Принудительный труд в Австрии в годы нацистской диктатуры. Память и история», организованный Научно-образовательным центром устной истории.
На мероприятие центра традиционно собрались журналисты, писатели, преподаватели и студенты воронежских вузов, гимназисты.
С докладами выступили гости Воронежского института высоких технологий, сотрудники Мемориального комплекса Маутхаузен Йохан Гутенбруннер и Елена Зельград. Благодаря актуальности темы круглого стола, за их докладами последовала оживленная и содержательная дискуссия.
29-30 октября Й. Гутенбрунер и Е. Зельград приняли участие в работе международного научно-образовательного семинара «Принудительный труд 1939-1945. История и воспоминания». Семинар состоялся на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина. В качестве его организаторов выступили также Научно-образовательный центр устной истории ВИВТ совместно с Институтом всеобщей истории РАН и фондом «Память, ответственность и будущее».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.