Презентация книги Отто Р. и Р. Келлера «Советские военнопленные в системе концлагерей Германии»

По приглашению Российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог» руководитель Научно-образовательного центра устной истории канд. ист. наук Н. П. Тимофеева приняла онлайн участие в презентации и обсуждении книги Отто Р. и Р. Келлера «Советские военнопленные в системе концлагерей Германии». В качестве соорганизатора мероприятия выступило также Российское историческое общество.
Презентацию открыл помощник Президента Российской Федерации и сопредседатель координационного комитета Форума А. А. Фурсенко. Большой интерес присутствовавших вызвало выступление авторов книги. Значение поставленной ими проблемы подчеркнули: Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Австрийской Республике Д. Е. Любинский, сопредседатели Российско-австрийской комиссии историков А. О. Чубарьян и Ш. Карнер, директор Германского исторического института в Москве С. Дальке и др.
Книга предназначена для историков и всех, кто интересуется этой темой, а также для тех, чьи близкие испытали на себе все ужасы плена или погибли в застенках концлагерей, считаясь долгое время «пропавшими без вести».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.