Международная зимняя школа для работников системы образования в г. Берлин

19-25 февраля 2017 г. сотрудница Регионального центра устной истории О.И. Кулинченко приняла участие в Международной зимней школе для работников системы образования, посвященной истории нацистского принудительного труда и памяти о нем в послевоенной Европе. Зимняя школа была организована Документационным центром «Подневольный труд в период национал-социализма» Берлин-Шёневайде и Международной службой розыска (МСР). Она состоялась на базе Международного молодежного центра в г. Берлин.

Программа зимней школы включала лекции, экскурсии, практические занятия, индивидуальную и групповую работу с документами, предоставленными Документационным центром и МСР.

Сотрудница Центра цифровых систем Свободного университета г. Берлин (CeDiS) Д. Вайн представила участникам сайт и онлайн-архив «Принудительный труд 1939-1945 гг. Воспоминания и история», а также немецкую версию одноименной онлайн-платформы для учителя и ученика, которая уже проходит апробацию в школах ФРГ. О.И. Кулинченко провела презентацию российской версии образовательного ресурса «Принудительный труд 1939-1945 гг.», работа над которым ведется совместно с CeDiS.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.