Распространение платформы «Обучение на основе интервью. Принудительный труд 1939-1945 гг.»

Завершив работу над созданием учебной онлайн-платформы «Обучение на основе интервью. Принудительный труд 1939-1945 гг.», сотрудницы Научно-образовательного центра устной истории ВИВТ прилагают усилия по распространению платформы и ее внедрению в школьную и вузовскую практику:

21 сентября 2017 г. на факультете исторического и правового образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета по инициативе кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществоведения прошел научно-практический семинар «Устная история: подходы к изучению и внедрение результатов исследования в практику». Семинар провела руководитель Научно-образовательного центра устной истории Воронежского института высоких технологий Тимофеева Н. П. На семинаре присутствовали студенты 5 курса, магистранты первого и второго года обучения факультета исторического и правового образования. Наталья Петровна ознакомила слушателей с проектом «Обучение на основе интервью. Принудительный труд 1939-1945 гг.». Доклад вызвал оживленную дискуссию, что, свидетельствует об интересе аудитории к данному вопросу.

28 сентября 2017 г. Тимофеева Н. П. приняла участие в осенней школе-конференции «Русская и немецкая литература – взаимодействие культур», которую организовала кафедра немецкого языка Воронежского государственного педагогического университета. Наталья Петровна выступила с презентацией платформы «Обучение на основе интервью. Принудительный труд 1939-1945 гг.».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.